Lot n° 134

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, PARIS, RUE DE BONDY._x000D_
Tasse litron, en porcelaine à décor de doré et camaïeu violet sur fond blanc et saumon, de frise de perles rinceaux feuillagés et étoiles. _x000D_
Marque de la manufacture sous la tasse (partiellement effacée) _x000D_
Époque : début XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6.2 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 13 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures)