Lot n° 118

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de quatre tasses litrons et leurs sous tasses, en porcelaine blanche à décore polychrome de fabriques, personnages et paysages animés, rehaussés de liserés et frises dorés._x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6,2 – 6.5 cm _x000D_
Sous-tasses. Diam : 12.5 et 13 cm _x000D_
(Bon état général petites usures)

A lire aussi