PORCELAINE DE PARIS.
Lot de quatre tasses litrons et leurs sous tasses, en porcelaine blanche à décore polychrome de fabriques, personnages et paysages animés, rehaussés de liserés et frises dorés.
Époque : Début du XIX siècle.
Tasse. H : 6,2 – 6.5 cm
Sous-tasses. Diam : 12.5 et 13 cm
(Bon état général petites usures)