Lot n° 115

Estimation :
200 - 300 EUR
Enchérir

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de quatre tasses litron et leurs sous tasses, en porcelaine blanche et liserée dorée à décor de paysage en grisaille et bistre. _x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
Tasse et sa sous-tasse porte une marque de deux torches croisées (peut-être, Rue fontaine au roi, dite de la courtille ou de Locré) _x000D_
Tasse. H : 6 – 6.1 - 6.5 cm _x000D_
Sous-tasses. Diam : 12.5 – 13 cm _x000D_
(Bon état général petites usures)

dimanche 25 septembre 2022 - 10:30 - Live
Osenat
A lire aussi