Lot n° 113

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de six tasses litron, en porcelaine, décor doré de palmettes, feuille de laurier, écussons draperies et femme à l’antique sur porte une marque Sèvres._x000D_
Époque : XIX et début XX siècle._x000D_
Tasses, H : 6 et 6.5 cm_x000D_
Sous-tasse. Diam : 12.3 et 13 cm_x000D_
( Bon état général, petites usures)