PORCELAINE DE PARIS.
Lot de six tasses litron, en porcelaine, décor doré de palmettes, feuille de laurier, écussons draperies et femme à l’antique sur porte une marque Sèvres.
Époque : XIX et début XX siècle.
Tasses, H : 6 et 6.5 cm
Sous-tasse. Diam : 12.3 et 13 cm
( Bon état général, petites usures)