Lot n° 106

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Tasse et sous-tasse en porcelaine blanche à décor de rubans frises de laurier et barbeaux._x000D_
Époque : début XIX siècle._x000D_
Sous la tasse et la sous-tasse, étiquettes de la collection, Michel BLOIT, N° 32 bis._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 12.5 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures)