PORCELAINE DE PARIS.
Tasse et sous-tasse en porcelaine blanche à décor de rubans frises de laurier et barbeaux.
Époque : début XIX siècle.
Sous la tasse et la sous-tasse, étiquettes de la collection, Michel BLOIT, N° 32 bis.
Tasse. H : 6.3 cm
Sous tasse. Diam : 12.5 cm
(Bon état général, petites usures)