MANUFACTURE HALLEY, PARIS.
Tasse litron et sous-tasse, en porcelaine blanche à décor polychrome de paysage lacustre et filets dorés. La tasse marquée Halley en or.
Tasse, H : 6.1 cm x Sous tasse, Diam : 13 cm
Époque : Restaurations.
(Petites usures)