LOUIS RHEINER (1863-1924),
« Rayons d'Octobre,... Lot 100
Résultat :
Estimation :
LOUIS RHEINER (1863-1924),
« Rayons d'Octobre, effets du matin, Genève, 1908, »
Pastel sur papier cartonné,
Signé en bas à gauche, titré et daté au dos,
Dimensions de la feuille : 52 x 66 cm,
{Bon état)
Artiste suisse. Peintre impressionniste et portraitiste, à Genève, Paris, et à Cannes,
Exposé aux musées des Arts à Genève.