Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

LOUIS RHEINER (1863-1924), « Rayons d'Octobre, effets du matin, Genève, 1908, » Pastel sur papier cartonné, Signé en bas à gauche, titré et daté au dos, Dimensions de la feuille : 52 x 66 cm, {Bon état) Artiste suisse. Peintre impressionniste et portraitiste, à Genève, Paris, et à Cannes, Exposé aux musées des Arts à Genève.