Viviane Hayez (1930-2017) 'L'archipel des chi... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Viviane Hayez (1930-2017)
'L'archipel des chimères'
Tapisserie
Laine
Modèle créé en 1979
Exemplaire unique
Signée sur le bolduc au dos : 1/1 Tissée par Simone Vacarisas
135 x 137 cm
Provenance : acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire