Viviane Hayez (1930-2017)
Sculpture
Plâtre et fil de coton
Signée sous la base "V.Hayez" et estampée du cachet VH et Viviane Hayez
Vers 1970
H 44 x L 14 cm
Provenance : acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire