SEVRES.
Service de table en porcelaine à décor... Lot 9
Résultat :
Estimation :
SEVRES.
Service de table en porcelaine à décor de fleurons et d'un motif rayonnant. Signé. comprenant :
- 42 assiettes
- 3 corbeilles ajourées
- 4 coupes
Signé.
(un défaut de cuisson à la corbeille, égrenures sur cinq assiettes, manque dorure sur assiette).