Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

Paire de vases couverts Napoléon III de style Louis XVI en porcelaine polychrome à décor dans des réserves entourées d'or de scène galante sur fond bleu turquoise ; monture en bronze doré. H. 46 cm. (un couvercle cassé et recollé)