2ème manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren... Lot 22
Résultat :
Estimation :
2ème manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren Coché (1869-1901) paire d'assiettes en porcelaine dure à aile à trois rangées d'écailles à fond rose et or, au centre du bassin une vue de Belgique en polychrome, inscription au revers en noir "Vue de Visé" & "Le Palais de Justice de Liège", diam. 23cm