Lot n° 199

Estimation :

SACO (né en 1956) Sculpture d'après le sac Kelly, couleurs primaires. Numéroté 1/8. Dimensions : 61 x 55 x 22 cm Pièce originale, sera délivré un certificat d'authenticité signé de la main de l'artiste. Note : Artiste français qui très tôt se trouve entre l'Italie et l'Amérique du Sud où il vivra de son Art pendant plus de trente ans. Ses oeuvres sont collectionnées en Amérique du Sud, mais aussi en Espagne et en Italie. Sur la scène internationale il reçoit des commandes prestigieuses.