Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

François Pompon. Grand ours Brun dit Ours à Miel. Bronze à patine brune. Signé « Pompon » sur la patte droite. Cachet du fondeur Valsuani « Cire - C.VALSUANI - Perdu » sur le ventre. Poids: 6.00 kg Région: France Dimensions: H=300mm L=420mm Auteur/artiste: François Pompon Etat: A première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation