François Pompon. Grand ours Brun dit Ours à Miel.... Lot 201
Résultat :
Estimation :
François Pompon. Grand ours Brun dit Ours à Miel. Bronze à patine brune. Signé « Pompon » sur la patte droite. Cachet du fondeur Valsuani « Cire - C.VALSUANI - Perdu » sur le ventre.
Poids: 6.00 kg
Région: France
Dimensions: H=300mm L=420mm
Auteur/artiste: François Pompon
Etat: A première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation