Torero au costume violet 1966 Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté XXVII/XXX en bas à gauche
L’une des 30 épreuves au costume violet (150 au costume vert) 75 x 54 cm Bibliographie : > SORLIER Charles. Bernard Buffet lithographe. Paris, éditions Michèle Tinckvel / Draeger, 1969. N°102, page 92 - planche tirée de l’album Toreros.
Rapport de condition : Petite pliure dans l’angle inférieur gauche