Toréador de dos au costume rose 1966 Lithographie sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite et numéroté XXVII/XXX en bas à gauche
L’une des 30 épreuves au costume rose (150 au costume bleu) 75 x 54 cm Bibliographie : > SORLIER Charles. Bernard Buffet lithographe. Paris, éditions Michèle Tinckvel / Draeger, 1969. N°99, page 89 - planche tirée de l’album Toreros.