Trois études pour un autoportrait 1990 Lithographie sur papier signé au crayon en bas à droite et justifié HC III/X en bas à gauche
Éditée par Michel Archimbaud pour la Librairie Séguier, Paris
Imprimée par Art Estampe, Paris 50,2 x 93 cm Provenance : .> Collection privée, Paris
Bibliographie : > SABATIER Bruno. Francis Bacon: Oeuvre graphique - Graphic Work. Catalogue Raisonné. Ed. JSC Modern Art Gallery, Paris, 2012, n°26, page 89.
D’après Three studies for a self-portrait, 1983
Rapport de condition : Encadré