Lot n° 30

Francis BACON (1909-1992)

Résultat :
Estimation :

Trois études pour un autoportrait 1990 Lithographie sur papier signé au crayon en bas à droite et justifié HC III/X en bas à gauche Éditée par Michel Archimbaud pour la Librairie Séguier, Paris Imprimée par Art Estampe, Paris 50,2 x 93 cm Provenance : .> Collection privée, Paris Bibliographie : > SABATIER Bruno. Francis Bacon: Oeuvre graphique - Graphic Work. Catalogue Raisonné. Ed. JSC Modern Art Gallery, Paris, 2012, n°26, page 89. D’après Three studies for a self-portrait, 1983 Rapport de condition : Encadré