Lot n° 21

René MAGRITTE (1898-1967)

Résultat :
Estimation :

Le 16 septembre, planche issue de Signes de survie au temps d’amour circa 1968 Eau-forte et aquatinte sur papier signé du cachet de l’artiste en bas à droite et annoté HC au crayon en bas à gauche, timbre sec de “Atelier René Magritte gravure originale” en bas à droite Sujet 151 x 100 mm Feuille 275 x 220 mm Bibliographie : Kaplan/Baum 14