Lot n° 20

René MAGRITTE (1898-1967)

Résultat :
Estimation :

La Folie d’Almayer ou L’Arbre rose Eau-forte et aquatinte sur papier signé du cachet de l’artiste en bas à droite et numéroté 57/150 au crayon en bas à gauche, timbre sec de “Atelier René Magritte gravure originale” en bas à droite Sujet 197 x 152 mm Feuille 276 x 218 mm 27,5 x 21,9 cm