La Mariée mise à nu par ses célibataires même 1934 Ensemble comprenant 93 fac-similés de photos, dessins et notes manuscrites des années 1911-1915 numéroté 257/300 dans son emboîtage cartonné recouvert de suédine verte H. 33,2 cm L. 28 cm P. 3 cm Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Arturo Schwarz, The Complete Works of Marcel Duchamp, Catalogue Raisonné, Éditions Delano Greenridge, New York, 1997, n° 435, pp. 723-724 (pour un exemplaire similaire)
Rapport de condition : Déchirures, ouvrage non collationné