Lot n° 18

Joan MIRO (1893-1983)

Résultat :
Estimation :

“Ponts suspendus” circa 1964 Eau-forte et aquatinte sur papier Rives signé en bas à droite et annoté H.C. en bas à gauche Planche issue de l’ouvrage éponyme d’Hélène Prigogine pour lequel avaient été tirées 100 eaux-fortes + 5 épreuves hors commerce Feuille 380 x 280 mm Composition 195 x 150 mm Rapport de condition : Petits trous de punaises en haut et en bas au centre de la composition : caractéristiques de la technique