* Christian DIOR
Circa 1970
Pochette en crocodile d'estuaire lustré bordeaux, intérieur en box à la couleur, fermoir en métal doré
19 x 26 x2 cm
Usure du crocodile sous le fermoir, traces à l'intérieur, usures aux angles.
(Spécimen de Crocodylus Porosus Pré convention CITES, un certificat pour l' export hors U.E sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l' acquéreur)