* Christian DIOR
Circa 1970
Pochette en crocodile d'estuaire lustré chocolat, intérieur en box marron, fermoir orné d'une tête de cerf en métal doré, les yeux en verre rouge
18 x 25 x 2,5 cm
En l'état : manque un œil en verre, usure du crocodile sous le fermoir, traces à l'intérieur, usures aux angles
(Spécimen de Crocodylus Porosus Pré convention CITES, un certificat pour l' export hors U.E sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l' acquéreur)