Arthur UNGER (Né en 1932) :
Lot comprenant 3 œuvres
- Composition en rouge et brun Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 55,5 x 33 cm Sous verre
- Cavalier sur fond rouge Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 04 en bas à droite 39 x 29,5 cm
Sous verre
- Composition sur fond rouge Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 05 en bas à droite
56 x 34,5 cm Sous verre
Arthur UNGER est un artiste peintre luxembourgeois inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du Cercle Artistique Luxembourgeois