Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

CROIX STAUROTHEQUE en bois noirci et monture en argent centrée d'un reliquaire inscrit dans une croix en micromosaïque à décor des instruments de la Passion. Hauteur : 44,5 cm, largeur : 15 cm. Frise en argent légèrement décollée, un pied rapporté, un petit manque au socle, croix légèrement désaxée.