Paire de PYRAMIDES RELIQUAIRES en bois sculpté... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Paire de PYRAMIDES RELIQUAIRES en bois sculpté et doré à décor d'angelots et enroulements abritant un riche montage de papiers roulés argentés et de perles centrée d'un figure en cire représentant Ste Barbara et Ste Catherine d'Alexandrie. Vienne. Fin XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. Hauteur : 45,5 cm, largeur : 28,5 cm.