CADRE RELIQUAIRE en bois sculpté et doré de style... Lot 87
Résultat :
Estimation :
CADRE RELIQUAIRE en bois sculpté et doré de style rocaille à décor de coquilles, fleurs et feuilles d'acanthe abritant un riche montage floral de fils dorés et argentés (S. Audacis M., S. Constantis, S Victoris, S. Donati m.) Allemagne. Epoque début du XIXe siècle. Hauteur : 41 cm, largeur : 27 cm.