Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en argent à décor d’écu entouré de la jarretière sur fond guilloché. Cadran en émail blanc à six chiffres romains noirs avec cadran des secondes. Riche surdécore du cadran avec des symboles maçonniques polychrome. Diam : 50mm. Travail Anglais : Poinçon ancre pour Birmingham ; poinçon date « A » pour 1900 ; poinçon de maitre : « WE » peut-être pour William Ehrhardt. Avec sa clé.