Montre de gousset en argent à décor d’écu entouré... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en argent à décor d’écu entouré de la jarretière sur fond guilloché.
Cadran en émail blanc à six chiffres romains noirs avec cadran des secondes. Riche surdécore
du cadran avec des symboles maçonniques polychrome. Diam : 50mm. Travail Anglais :
Poinçon ancre pour Birmingham ; poinçon date « A » pour 1900 ; poinçon de maitre : « WE »
peut-être pour William Ehrhardt. Avec sa clé.