Lot n° 320

Estimation :

FRANCE. Revolver modèle 1892 de fabrication privée par la manufacture de St-Etienne, carcasse ouverte en acier bleuie, barillet et canon poinçonnée "St-Etienne", plaquette de crosse en noyer quadrillée, arme en bon état mécanique, rayures bien marquées, cal. 8 mm. ABE (usures du bronzage) Arme de catégorie D2, vente libre sur présentation d'une pièce d'identité.