PIAGET. Montre de dame, boîtier rond 24 mm, en... Lot 22
Résultat :
Estimation :
PIAGET. Montre de dame, boîtier rond 24 mm, en or blanc 750°°°
Réf. 926 de la fin des années 1970 ou début 1980 N° de série 551370.
Lunette sertie de diamants brillantés, cadran noir muet signé PIAGET.
Aiguilles lance. Mouvement mécanique à remontage manuel en état de fonctionnement.
Bracelet cuir de lézard noir griffé de la maison Van Cleef & Arpels
(signature un peu passée) terminé par une boucle déployante en or gris 750°°°
non signée, poinçon tête d’aigle.
Etat d’usage correct (une égrisure sur la glace), prévoir révision d'usage et polissage
du fond de boîte en or. Sans boîte ni papiers.
Bien remis par le Tribunal judiciaire de GRASSE
Enlèvement sur place ou sur RDV.