CARTIER. TANK FRANCAISE. Réf. 1840 en or jaune... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CARTIER. TANK FRANCAISE. Réf. 1840 en or jaune 750°°° des années 2000.
Boitier 32 x 28 mm environ. Cadran carré, fond guilloché, chiffres romains noirs peints,
aiguilles et trotteuse centrale en acier bleui, guichet dateur à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage automatique en bon état de fonctionnement.
Fond à 4 vis, signé et numérotée CC795802.
Bracelet en cuir fauve et boucle ardillon métal doré sans marque.
Prévoir révision classique et polissage du fond de boîte pour éliminer les quelques
rayures. Sans boîte, ni papiers.
Bien remis par le Tribunal judiciaire de GRASSE
Enlèvement sur place ou sur RDV.