ROLEX. Oyster DEEPSEA-SEA-DWELLER. Chronographe... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ROLEX. Oyster DEEPSEA-SEA-DWELLER. Chronographe Réf.116660 fin des années 2000 ou début 2010.
N° de série V997209. Boîtier acier 43mm avec valve à hélium. Etanche 3900m.
Lunette céramique noire, tournante unidirectionnelle, graduée, verre saphir, couronne et fond vissés, signé. Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, guichet date à 3 H.
Mouvement mécanique à remontage automatique cal.3135 en état de fonctionnement.
Bracelet Oyster à boucle déployante en acier, signée, N°E6R.
Bel état général (un micro-choc sur une des butés de la couronne de remontoir).
Prévoir révision, étanchéité et polissage d'usage. 2 maillons complémentaires, sans boîte ni papiers.
Bien remis par l'AGRASC :192235/388259 (TJ MARSEILLE)
Enlèvement sur place ou sur RDV.