Table à jeu en acajou et placage d'acajou à plateau circulaire rabattable formant console demi-lune, reposant sur cinq pieds gaines, style Louis XVI.
Epoque XIXeme.
73,5 x 109 x 54,5 cm. Diam.: 109 cm.
Usures, quelques accidents.