Carl GOEBEL (1824-1899) - Ecole Autrichienne du XIXème siècle
Ville portuaire dalmate avec mur de forteresse et vue nocturne d'une île.
Deux Aquarelles et réhauts de gouaches blanches. Signées en bas à gauche.
16 x 43 cm et 14,5 x 26,5 à vue.
Usures.