Salvador DALI (1904-1989)
L'éléphant et le singe de Jupiter (Le bestiaire de La Fontaine dalinisé) - 1974.
Eau-forte en couleur sur papier. Signée en bas à droite et numérotée 69/250 en bas à gauche.
56 x 76 cm
Bibliographie : Catalogue Raisonné n° 654.