Lot n° 18

Estimation :

Eugénie-Marie GADIFFET-CAILLARD dite Germaine DAWIS (1857-1927) Portrait de femme à la croix. Huile sur toile. Double signature en haut à gauche et en bas à droite et datée 1915. 73 x 54 cm. Usures, accidents, manques. Elève et modèle de Jean-Jacques HENNER (1829-1905)