Ecole ITALIENNE de la fin du du XIXe siècle, d'après Francesco GUARDI
Le Môle, vue du bassin de Saint-Marc à Venise.
Huile sur toile. Porte une signature apocryphe "F. Guardi" en bas à droite.
46 x 61 cm.
Usures.