Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952) - peintre de la marine
Portrait d'un berbère en prière.
Huile sur toile. Signée, située à Touggourt en Algérie et datée 1907 en bas à droite.
65 x 54 cm.
Usures, infimes éclats.