Lot n° 560

Estimation :

Impressionnante paire de cornes d'abondance en porcelaine noire , richement montées et ornementées de bronze doré à décor de chevaux et dragons. Daté 1880 , porte la marque "EP" et marué d'une fleur de lys . De 51 à 53 cm de hauteur et 27 cm de largeur. (manque le socle en porcelaine à l'un)