Pierre THEVENET École belge (1870-1937). Lot n° 291
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "Waulsort, Bord de Meuse".
Signée: P. Thevenet.
Œuvre reprise sous le numéro 31 dans le catalogue de l'exposition "Pierre Thévenet, un post-impressionniste en Pays Mosan" à Dinant en 2012, dont on joint des photocopies.
Dim.: 45 x 65 cm.