Horlogerie: Pendule à poser en marbre griotte, comprenant un cadran émaillé signé Delafontaine Paris, sommée d'un vase en bronze à patine foncée aux anses au motif d'amours regardant l'intérieur du vase.
Dim.: H.: 43 cm.