Friedensreich HUNDERTWASSER École autrichienne... Lot n° 218
Résultat :
Estimation :
Estampe, sérigraphie en couleurs sur papier: Un jour de pluie, série "Trains de nuit".
Signée pour Friedenreich Hundertwasser, datée dans la plaque mai 1978, justification de tirage 98/285.
Dim.: 55,5 x 73 cm.
Voir illustration.