Aquarelle sur papier: "Le Zoute".
Signée: Van Lint, titrée et datée 1986 au dos.
Oeuvre reprise dans le catalogue raisonné disponible sur le site internet consacré à l'artiste.
Dim.: 35 x 50 cm.
Voir illustration.