Meuble: Commode à trois rangs de tiroirs comprenant quatre tiroirs en placage et marqueterie de bois précieux, rehauts de bronzes dorés pour les chutes, chaussons, prises et entrées de serrure, sommée d'un marbre.
(éclat au marbre).
Dim.: H.: 83 L.: 126 P.: 65 cm.