Lot n° 23

Ravinet D’ENFER, travail Art Déco circa 1930.

Résultat :
Estimation :

Argenterie: Coupe en argent massif de forme ronde elle repose sur trois pieds cylindriques 950 par Ravinet d’Enfert vers 1930. Poinçons Minerve 950/1.00e et d’orfèvre. Poids: 650 grammes. Dim.: H.: 10 diamètre 25 cm.