Ravinet D’ENFER, travail Art Déco circa 1930. Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Argenterie: Coupe en argent massif de forme ronde elle repose sur trois pieds cylindriques 950 par Ravinet d’Enfert vers 1930.
Poinçons Minerve 950/1.00e et d’orfèvre.
Poids: 650 grammes.
Dim.: H.: 10 diamètre 25 cm.