Salvador Dali (1904-1989)
Les Caprices de Goya,... Lot 183
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Les Caprices de Goya, 1977
Lithographie en couleurs (Litho Desjobert)
Sur papier affiche
Signée dans la planche
Dimensions totales 65 x 45 cm
INFORMATION : Affiche d'époque reprenant le sujet de la gravure référencée dans les catalogues raisonnés.
Références :
- Catalogue raisonné Field #77-3 80
- Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #848
Excellent état Hauteur : 65 cm / Largeur : 45 cm