André Lanskoy
Dieu forma l'homme de la poussière... Lot 48
Résultat :
Estimation :
André Lanskoy
Dieu forma l'homme de la poussière du sol
Lithographie originale sur vélin d'Arches (non signée)
Extraite du portfolio La Genèse signé à la main et numéroté 65 / 125
Editeur : Les Bibliophiles de l'Union Française, Paris, 1966
Tirée sur les presses de Mourlot à Paris
Très bon état, 60,5 x 49 cm Hauteur : 60,5 cm / Largeur : 49 cm