Fernand LÉGER (d'après)
Etude pour le fumeur,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Fernand LÉGER (d'après)
Etude pour le fumeur, 1959
Lithographie et Pochoir (procédé Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin Auvergne 50,2 x 40 cm
Extraite de l'album "Contrastes". Ed. Le Vent d'Arles, Paris.
Éditée en 1959, sous le contrôle de l'épouse de l'artiste Nadia Léger et limité à 300 exemplaires
Excellent état Hauteur : 50.2 cm / Largeur : 40 cm