Salvador Dali (1904-1989)
Les Muses : Urania,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Les Muses : Urania, 1971
Gravure originale réhaussée à l'aquarelle à la main
Signée au crayon
Tirage limité à 145 exemplaires
Sur vélin Arches 50 x 66 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur
REFERENCES :
- Michler & Lopsinger #513
INFORMATION :
Cette gravure fait partie de la série "Les Muses" éditée par les Heures Claires.
Excellent état, petits défauts en bord du feuillet