Pablo Picasso (Malaga 1881-Mougins 1973) - Sans titre (Père Noël), 1960
pastel sur papier
cm 37 x 26,5
Daté sur le devant gauche : Le 18.12.60
Signé au crayon au recto gauche : Picasso
PROVENANCE
Paris, Galerie Louise Leiris ;
Venise, Galerie Il Capricorno (étiquette au dos) ;
Milan, Finarte, vente d'œuvres sur papier, n° 241, 15-16 novembre 1976, lot 94, tableau VII, (illustré) ;
collection privée.
Certificat d'authenticité délivré par Claude Ruiz-Picasso, Paris.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes