Lot n° 84

Pablo PICASSO

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (Malaga 1881-Mougins 1973) - Sans titre (Père Noël), 1960 pastel sur papier cm 37 x 26,5 Daté sur le devant gauche : Le 18.12.60 Signé au crayon au recto gauche : Picasso PROVENANCE Paris, Galerie Louise Leiris ; Venise, Galerie Il Capricorno (étiquette au dos) ; Milan, Finarte, vente d'œuvres sur papier, n° 241, 15-16 novembre 1976, lot 94, tableau VII, (illustré) ; collection privée. Certificat d'authenticité délivré par Claude Ruiz-Picasso, Paris. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes